Юрис пастарс

Сменится руководство Латгальского регионального управления Государственной полиции 17 29.09.2022

Государственная полиция проинформировала о смене руководства в стратегически важных структурных подразделениях. В частности, Латгальское региональное управление с 1 октября возглавит нынешний начальник Мадонского участка Видземского регионального управления полковник-лейтенант Гундарс Тропс.

В День Святого Валентина латгальские полицейские презентовали проекты и отчеты 15.02.2018

Руководство Латгальского управления полиции презентовало латвийско-литовский проект пограничного сотрудничества и отчиталось перед коллективом и журналистами по результатам работы за 2017 год.

Полицейским Латгалии повысили заработные платы 1 08.02.2016

В феврале полицейские страны, в том числе полицейские Латгалии, получат повышенные заработные платы.

Полицейские Латгалии готовы вернуться на свои посты в течение часа 9 05.02.2016

Тема размещения и поведения беженцев не сходит с новостных лент, и портал Gorod.lv поинтересовался у начальника Латгальского регионального управления Госполиции Юриса Пастарса, насколько полицейские региона готовы к возможным экстренным ситуациям.

В Латгалии растет количество преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотиков 2 04.02.2016

В прошлом году в Латгалии достигнуты хорошие результаты по борьбе c нелегальным оборотом наркотических средств, рассказал начальник Латгальского регионального управления Госполиции Юрис Пастарс.

Рецидивисты в Латгалии совершают все более тяжкие преступления 4 03.02.2016

Процентуально количество краж в Латгалии в прошлом году было примерно таким же, как годом ранее. Много преступлений совершали ранее судимые лица, сообщил начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс.

Ю. Пастарс назвал причину сокращения количества тяжких преступлений в Латгалии 6 01.02.2016

Итоги работы Госполиции за 2015 год говорят о том, что в Латгалии снизилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе на территории, обслуживаемой Даугавпилсским участком. Об этом журналистам 1 февраля сообщил начальник Латгальского регионального управления Госполиции Юрис Пастарс.

Главный полицейский Латгалии о криминогенной ситуации в Даугавпилсе и крае 6 23.02.2015

Если сравнивать криминогенную ситуацию в Латгалии в 2014 году с показателями 2013-го, то можно сделать вывод, что ситуация существенно не изменилась.

Статистика: увеличилось количество автомобильных краж 1 03.02.2015

В прошлом году, по сравнению с 2013, криминогенная ситуация в регионе существенно не изменилась, сообщил  начальник Латгальского регионального управления полиции Юрис Пастарс на презентации отчёта о работе структуры за прошлый год.

У латгальских полицейских одни из лучших показателей в стране по раскрываемости преступлений 1 05.12.2014

В пятницу, 5 октября, латвийские полицейские отмечают свой профессиональный праздник.

Социальная акция: Прими правильное решение! 04.06.2014

Под таким девизом в Риге и Даугавпилсе прошла акция Латвийской железной дороги, посвященная  безопасности при пересечении железнодорожных переездов. 

Главные полицейские страны договорились об открытии в Даугавпилсе колледжа 16.04.2014

В среду, 16 апреля, в Даугавпилсской городской думе состоялась встреча руководства Государственного полицейского колледжа и руководителей региональных управлений Госполиции.

В Даугавпилсе Муниципальная полиция Риги делилась опытом: местная полиция самоуправления интерес не проявила 5 11.04.2014

В пятницу, 11 апреля, в Даугавпилсе по инициативе общественных организаций “Пятый элемент” и “SKOPTR” состоялась дискуссия, посвящённая проблеме оборота психотропных веществ, её причинах, последствиях и методах борьбы.

Число несовершеннолетних правонарушителей в Даугавпилсе Латгалии остается практически неизменным 14.02.2014

Как сообщил порталу Gorod.lv руководитель Латгальского регионального управления Госполиции Юрис Пастарс, контроль за несовершеннолетними правонарушителями ведется постоянно.

Ю. Пастарс: Особых тенденций роста преступности в Даугавпилсе и регионе нет 2 04.02.2014

По словам начальника Латгальского регионального управления Госполиции Юриса Пастарса, в последнее время улучшилась общая статистическая позиция в сфере криминогенной ситуации.

Латгальские и белорусские стражи порядка решили вместе и еще эффективнее бороться с преступностью 5 20.09.2013

В пятницу, 20 сентября, Даугавпилс с рабочим визитом посетила очень серьезная делегация представителей Управления внутренних дел Белоруссии.

Представители средств массовой информации приглашаются на пресс-конференцию 18.09.2013

19-21 сентября на рабочую встречу в Латгальское региональное управление полиции явятся представители Витебского областного исполнительного комитета внутренних дел Белорусской Республики.

Ю. Пастарс: В новые помещения в крепости полицейские переселятся в ближайшие два месяца 1 21.06.2013

Начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс на открытии административного здания Латгальского регионального управления Госполиции в Даугавпилсской крепости сообщил, что в новые помещения сотрудники службы переселятся в течение ближайших двух месяцев.

Против автора угрожающих комментариев в интернете Латгальским управлением полициии заведено уголовное дело 8 31.05.2013

Как сообщила порталу Gorod.lv инспектор Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане, против автора угрожающих комментариев, высказанных по отношению к даугавпилсскому предпринимателю Александру Барбакадзе, начат уголовный процесс по 18-му разделу УК Латвийской Республики.

Глава Латгальского управления Госполиции: Близкое соседство с полицейскими не должно испугать жителей Крепости 1 12.02.2013

Как известно, еще в октябре 2011 года в Даугавпилсской крепости начались строительные работы по реконструкции нескольких зданий, которыми в будущем будет пользоваться Латгальское управление Государственной полиции: два административных здания и изолятор временного содержания на общую сумму в почти 10 миллионов латов.

Министр внутренних дел торжественно открыл место временного содержания в Даугавпилсе 29 25.01.2013

Сегодня, 25 января, состоялась церемония открытия места временного содержания Латгальского регионального управления Государственной полиции, построенного в Даугавпилсской крепости.

В Даугавпилсе стали меньше воровать, но выросло число пьяных водителей на дорогах 5 01.11.2012

В Латгальском региональном управлении Госполиции прошло отчетное собрание по итогам работы за 9 месяцев этого года. Его руководитель Юрис Пастарс сообщил, что в Даугавпилсе и регионе наблюдается общая тенденция к снижению преступности, благодаря большому объему проделанной работы и хорошо организованным оперативным мероприятиям.

Полицейские Латгалии в этом году изъяли уже 5 миллионов нелегальных сигарет 3 31.10.2012

Во вторник, 30 октября, в Латгальском региональном управлении Госполиции отчитались о результатах своей деятельности за 9 месяцев нынешнего года.

В конце года начнет функционировать изолятор временного содержания в Даугавпилсской крепости 6 03.10.2012

Ранее сообщалось, что в начале осени планируется сдать в эксплуатацию изолятор временного содержания, который Министерство внутренних дел Латвии строит в Даугавпилсской крепости.

В полиции считают, что в Даугавпилсе очень эффективно работает анонимный телефон доверия 8 02.10.2012

Вчера, 1 октября, официально  вступили в свою силу изменения, касающиеся реорганизации Даугавпилсского участка полиции.

Журналистам рассказали о реорганизации Даугавпилсского участка полиции и новом руководстве 9 01.10.2012

Сегодня, 1 октября, в Латгальском региональном управлении полиции состоялась пресс-конференция, в ходе которой представителей местных СМИ проинформировали об изменениях в работе Даугавпилсского участка в связи с его реорганизацией.

Латгальская полиция предупреждает жителей об увеличении числа квартирных краж и пьяных велосипедистов 27.07.2012

На вчерашнем отчетном собрании в Латгальском региональном управлении Госполиции руководитель Юрис Пастарс сообщил, что в последнее время участились случаи квартирных краж в Даугавпилсе и в Латгалии в целом.

Сегодня полицейские Латгальского региона отчитались об итогах работы за первое полугодие 2 26.07.2012

Сегодня, 26 июля, в Латгальском региональном управлении Госполиции состоялось очередное отчетное собрание о результатах работы за первое полугодие этого года. Кроме того, латгальские полицейские встретились с представителями администрации Государственной полиции для обсуждения актуальных вопросов, связанных с централизацией своей структуры.

Какой он, городской волейбол? Хотите узнать? Приходите в пятницу, на финальный матч! 28.03.2012

В нынешнем чемпионате города по волейболу участвуют 12 мужских команд. Сыграв все встречи в один круг, участники сумели выявить восемь лучших команд, которые и вышли в плей-офф в борьбе за 1 – 8 места, согласно Положению о соревновании.

Полиция убийство директора "Būtība" не подтверждает 1 02.11.2011

На прошлой неделе во многих СМИ прозвучала информация, что в лесу был найден труп мужчины с 14 ножевыми ранениями. Тогда многие предположили, что убитым мужчиной является директор строительной фирмы "Būtība" Валентин Дубовский.

Ю. Пастарс: В Латгалии лучшая раскрываемость преступлений во всей республике 5 02.11.2011

В Латгальском региональном управлении государственной полиции прошло отчетное собрание о работе государственной полиции в Латгальском регионе за 9 месяцев этого года.

Под музыку оркестра в Крепости началось строительство зданий для нужд полиции 12 21.10.2011

Сегодня в Даугавпилсской крепости прошло торжественное мероприятие, посвященное началу строительных работ по реконструкции зданий, которыми в будущем будет пользоваться Латгальское управление Государственной полиции.

Возросло количество преступлений связанных с употреблением, хранением и реализацией наркотиков 3 27.07.2011

В первом полугодии 2011 года несколько возросло количество преступлений связанных с употреблением, хранением и реализацией наркотических и психотропных веществ, сообщил на отчетном собрании начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс.

Полиция Латгалии сотрудничает с коллегами из Литвы 1 25.07.2011

Управление Государственной полиции Латгальского региона принимает участие в Европейском проекте приграничного сотрудничества совместно с Управлением полиции Утенского региона в Литве.

Полиция раскрыла все убийства, совершенные в этом году 11 22.07.2011

Сегодня в Даугавпилсском управлении Государственной полиции состоялось отчетное собрание о работе полиции в Латгальском регионе в первом полугодие 2011 года.

Полиция наградила жителя Даугавпилса 16 27.04.2011

Сегодня в Даугавпилсском управлении полиции почетную грамоту вручили жителю Даугавпилса Александру Никифоровичу, который оказал помощь полиции при задержании опасного преступника.

Л. Мурниеце побывала в Крепости 1 22.03.2011

Вчера после посещения находящегося при Даугавпилсском управлении государственной погранохраны центра по размещению задержанных иностранцев и ищущих убежище, которое с 1 июня будет открыто по адресу А. Пумпура 105b, министр внутренних дел Линда Мурниеце, советник министра по миграционным вопросам Хосам Абу Мери и начальник Государственной погранохраны генерал Нормундс Гарбарс отправились в Даугавпилсскую крепость, где их встретили мэр города Янис Лачплесис, руководитель Департамента развития Думы Сармите Кикусте, эксперт по вопросам проектов Артем Махлин, а также начальник Латгальского регионального управления Государственной полиции Юрис Пастарс.

Полиции приказано не хамить 5 04.02.2011

Приглашенный вчера в Ригу на совещание высшего командного состава Государственной полиции, созванное по поводу хамства части служивых, Юрис Пастарс, начальник Латгальского управления полиции, дал интервью Латвийскому телевидению.

Новый начальник управления полиции 5 11.10.2010

Полковник-лейтенант Юрис Пастарс утвержден в должности начальника Даугавпилсского управления полиции, чьи обязанности он исполнял после ухода на пенсию Иманта Яниса Бекеша.

И на воде – полиция 8 28.07.2010

Наводят порядок на реках и озерах города и края сотрудники управления полиции, в распоряжение которых МВД передало две надувные лодки, оснащенные 50-сильными японскими моторами, эхолотом, прожекторами, сиренами, а также инвентарем для спасения терпящих бедствие.